17

Apr

De Brabantse Pijl

  • KBC
  • Proximus
  • Nieuwsblad
  • Lidl
  • Lotto
  • Sport Vlaanderen
  • Toerisme Vlaanderen
  • Leuven
  • Overijse
  • Gemeente Gooik
  • La tenue cycliste Flanders Classics exclusive

    La tenue cycliste Flanders Classics exclusive

    Flanders Classics et Bioracer proposent un équipement avec sept designs uniques. Commandez vos vêtements dans notre boutique en ligne.

Nouvelles

Résultats 2019

  • Netherlands
    1. Mathieu van der Poel
  • France
    2. Julian Alaphilippe
  • Belgium
    3. Tim Wellens
  • Australia
    4. Michael Matthews
  • Belgium
    5. Bjorg Lambrecht
  • Italy
    6. Alberto Bettiol
  • Italy
    7. Enrico Gasparotto
  • Denmark
    8. Alexander Kamp
  • Belgium
    9. Pieter Serry

Détenteurs de record

  • Belgium
    Edwig Van Hooydonck
  • Belgium
    Johan Museeuw
  • Belgium
    Johan Capiot
  • Spain
    Oscar Freire
Historique

Equipes participantes 2019

Lotto Soudal (WT)
Bahrain-Merida (WT)
Deceuninck - Quick-Step (WT)
EF Education First (WT)
Mitchelton - Scott (WT)
Team Dimension Data (WT)
Team Sunweb (WT)
UAE Team Emirates (WT)
Cofidis, Solutions Crédits (PCT)
Corendon - Circus (PCT)
Total Direct Energie (PCT)
Israel Cycling Academy (PCT)
Neri Sottoli Selle Italia KTM
Riwal Readynez Cycling Team
Roompot - Charles (PCT)
Sport Vlaanderen - Baloise (PCT)
Team Arkea - Samsic (PCT)
Team Novo Nordisk (PCT)
Vital Concept - B&B Hotels (PCT)
Wallonie Bruxelles (PCT)
Wanty - Gobert Cycling Team (PCT)

Lotto Soudal (WT)

  • BE
    1. Tim Wellens
  • BE
    2. Bjorg Lambrecht
  • PL
    3. Tomasz Marczynski
  • BE
    4. Maxime Monfort
  • BE
    5. Tosh Van Der Sande
  • BE
    6. Jelle Vanendert
  • BE
    7. Sander Armee
Régardez la liste complète

Bahrain-Merida (WT)

  • IT
    11. Sonny Colbrelli
  • SI
    12. Grega Bole
  • IT
    13. Valerio Agnoli
  • AU
    14. Heinrich Haussler
  • SI
    15. Luka Pibernik
  • BE
    16. Dylan Teuns
  • SI
    17. Jan Tratnik
Régardez la liste complète

Deceuninck - Quick-Step (WT)

  • FR
    21. Julian Alaphilippe
  • FR
    22. Remi Cavagna
  • BE
    23. Tim Declercq
  • BE
    24. Dries Devenyns
  • DK
    25. Mikkel Honoré Frolich
  • BE
    26. Pieter Serry
  • CZ
    27. Petr Vakoc
Régardez la liste complète

EF Education First (WT)

  • IT
    31. Alberto Bettiol
  • US
    32. Nathan Brown
  • AU
    33. James Whelan
  • AU
    34. Simon Clarke
  • US
    35. Lawson Craddock
  • US
    36. Alex Howes
  • US
    37. Logan Owen
Régardez la liste complète

Mitchelton - Scott (WT)

  • ZA
    41. Daryl Impey
  • DK
    43. Christopher Juul Jensen
  • AU
    44. Cameron Meyer
  • AU
    45. Nicholas Schultz
  • NZ
    46. Dion Smith
  • AU
    47. Callum Scotson
Régardez la liste complète

Team Dimension Data (WT)

  • BE
    51. Julien Vermote
  • DK
    52. Lars Bak Ytting
  • IT
    53. Enrico Gasparotto
  • ZA
    54. Reinardt Janse Van Rensburg
  • CZ
    55. Roman Kreuziger
  • ZA
    56. Jay Robert Thomson
  • NO
    57. Rasmus Fossum Tiller
Régardez la liste complète

Team Sunweb (WT)

  • AU
    61. Michael Matthews
  • DE
    62. Johannes Fröhlinger
  • CH
    63. Marc Hirschi
  • DE
    64. Lennard Kämna
  • DK
    65. Søren Kragh Andersen
  • DE
    66. Nikias Arndt
  • AU
    67. Michael Storer
Régardez la liste complète

UAE Team Emirates (WT)

  • PT
    71. Rui Costa
  • CH
    72. Tom Bohli
  • IT
    73. Roberto Ferrari
  • BE
    74. Jasper Philipsen
  • PT
    75. Rui Oliveira
  • IT
    77. Simone Petilli
Régardez la liste complète

Cofidis, Solutions Crédits (PCT)

  • BE
    81. Dimitri Claeys
  • FR
    82. Loic Chetout
  • DK
    83. Jesper Hansen
  • ES
    84. Luis Angel Mate Mardones
  • FR
    86. Anthony Perez
  • FR
    87. Geoffrey Soupe
Régardez la liste complète

Corendon - Circus (PCT)

  • NL
    91. Mathieu van der Poel
  • BE
    92. Stijn Devolder
  • BE
    93. Jimmy Janssens
  • BE
    94. Dries De Bondt
  • BE
    95. Otto Vergaerde
  • BE
    96. Gianni Vermeersch
  • DE
    97. Philipp Walsleben
Régardez la liste complète

Total Direct Energie (PCT)

  • FR
    101. Thomas Boudat
  • FR
    102. Fabien Grellier
  • FR
    103. Jonathan Hivert
  • FR
    104. Simon Sellier
  • FR
    105. Romain Sicard
  • EE
    106. Rein Taaramae
  • FR
    107. Angelo Tulik
Régardez la liste complète

Israel Cycling Academy (PCT)

  • BE
    111. Ben Hermans
  • FR
    112. Clément Carisey
  • CZ
    113. Daniel Turek
  • NO
    114. August Jensen
  • IT
    115. Kristian Sbaragli
  • BE
    116. Tom Van Asbroeck
  • NL
    117. Dennis van Winden
Régardez la liste complète

Neri Sottoli Selle Italia KTM

  • IT
    121. Giovanni Visconti
  • IT
    122. Davide Gabburo
  • PA
    123. Roberto González
  • CO
    124. Dayer Quintana
  • IT
    125. Francesco Manuel Bongiorno
  • IT
    126. Simone Velasco
  • IT
    127. Edouardo Zardini
Régardez la liste complète

Riwal Readynez Cycling Team

  • DK
    131. Jonas Aaen
  • DK
    132. Nicolai Brøchner Nielsen
  • DK
    133. Alexander Kamp
  • SE
    134. Kim Magnusson
  • DK
    135. Emil Nygaard Vinjebo
  • DK
    136. Andreas Stokbro Nielsen
  • DK
    137. Torkil Veyhe
Régardez la liste complète

Roompot - Charles (PCT)

  • NL
    141. Pieter Weening
  • BE
    142. Mathias De Witte
  • NL
    143. Huub Duijn
  • NL
    144. Maurits Lammertink
  • BE
    145. Arjen Livyns
  • NL
    146. Oscar Riesebeek
  • NL
    147. Nick van der Lijke
Régardez la liste complète

Sport Vlaanderen - Baloise (PCT)

  • BE
    151. Benjamin Declercq
  • BE
    152. Kevin Deltombe
  • BE
    153. Edward Planckaert
  • BE
    154. Emiel Planckaert
  • BE
    155. Thomas Sprengers
  • BE
    156. Dries Van Gestel
  • BE
    157. Aaron Verwilst
Régardez la liste complète

Team Arkea - Samsic (PCT)

  • FR
    161. Maxime Daniel
  • FR
    162. Brice Feillu
  • FR
    163. Romain Le Roux
  • FR
    164. Jérémy Maison
  • FR
    165. Amaël Moinard
  • FR
    166. Alan Riou
  • FR
    167. Clement Russo
Régardez la liste complète

Team Novo Nordisk (PCT)

  • GB
    171. Sam Brand
  • FR
    172. Mehdi Benhamouda
  • NL
    173. Brian Kamstra
  • IE
    174. Stephen Clancy
  • IT
    175. Andrea Peron
  • FR
    176. Charles Planet
  • IT
    177. Umberto Poli
Régardez la liste complète

Vital Concept - B&B Hotels (PCT)

  • FR
    181. Bryan Coquard
  • BE
    182. Kris Boeckmans
  • CH
    183. Patrick Müller
  • FR
    184. Quentin Pacher
  • FR
    185. Kevin Reza
  • FR
    186. Arnaud Courteille
  • FR
    187. Arthur Vichot
Régardez la liste complète

Wallonie Bruxelles (PCT)

  • FR
    191. Justin Jules
  • LV
    192. Emils Liepins
  • BE
    193. Eliot Lietaer
  • BE
    194. Dimitri Peyskens
  • BE
    195. Ludovic Robeet
  • BE
    196. Lionel Taminiaux
  • LU
    197. Tom Wirtgen
Régardez la liste complète

Wanty - Gobert Cycling Team (PCT)

  • BE
    201. Frederik Backaert
  • BE
    202. Jerome Baugnies
  • NO
    203. Odd Christian Eiking
  • BE
    204. Aimé De Gendt
  • BE
    205. Xandro Meurisse
  • IT
    206. Andrea Pasqualon
  • BE
    207. Loic Vliegen
Régardez la liste complète

Participez vous-même aux classiques.

En 2018 Flanders Classics et Peloton unissent leurs forces pour vous faire vivre une expérience complète sur vos cyclosportives favorites. Le calendrier Peloton se compose de 35 magnifiques cyclos, dont 6 de nos classiques Flanders Classics. Dompter vous-mêmes les monts et les secteurs paves mythiques des courses flandrienne et relevez le défi!